В Екатеринбурге начинаются съемки молодежного мини-сериала

Продюсерский центр Евгения Горенбурга «Лад» начинает съёмки мини-сериала под рабочим названием «Гриша Субботин». Как сообщается, это будет  сериал-антология, где каждый эпизод – это отдельная история.

Главный герой - Григорий Субботин — доставщик еды, простой парень со светлой головой и чистыми мечтами, который постоянно попадает в необычные, а иногда и комичные ситуации и помогает другим людям решать их нехитрые проблемы. За время своей работы Гриша сталкивается с  сумасшедшими соседями, начинающими блогерами, бизнесменами, рок-музыкантами и другими персонажами.

«Гриша Субботин» — федеральный проект со съёмками в Екатеринбурге. Сейчас на сайте проекта объявлен кастинг актеров. Режиссером проекта станет Кирилл Котельников - автор художественных и документальных фильмов, режиссер знакового документального фильма «Сон в красном тереме» о Свердловском рок-клубе и поставнощик многочисленных клипов для групп «Чайф» и «Агаты Кристи». Продюсером выступит организатор и идейный вдохновитель ежегодного фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург. Это уже не первый опыт Горенубрга в кино, он был продюсером документального фильма «Карполь», документального фильма «С чего начинается Родина…», фильма по пьесе А. П. Чехова «Чайка».

Шоуранером сериала стал сценарист и режиссёр Леонид Андронов, почти 10 лет проработавший в Лос-Анджелесе. Обладатель призов за сценарии и пьесы на кинофестивалях в США, Европе и России. Андронов – автор нескольких промо-фильмов для Чемпионата мира по футболу в России 2018 года, а также промо-фильмов для Республики Татарстан и ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл