Подведены итоги международного фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь»

На участие в фестивале поступило более 400 заявок. Лучшие работы фестиваля будут продемонстрированы на экранах кинотеатров региона и в эфире телеканалов.

В минувший четверг состоялась церемония награждения X Международного фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь». Впервые она прошла в виртуальном формате. На участие в фестивале-конкурсе поступила 401 заявка. По словам организаторов мероприятия, это рекордное количество участников. В конкурсе приняли участие не только российские авторы, но и творческие коллективы из Литвы, Киргизии, Армении, Казахстана и Беларуси. Самые активные российские участники живут в Санкт-Петербурге, Красноярске, Москве, Новосибирске, Тюмени, Белгороде, Верхнем Уфалее, Дивногорске, Казани, Приморском крае и в Свердловской области.

Конкурсную программу составили пять номинаций, среди которых «Нет вредным привычкам», «Жизнь прекрасна», «Счастливая семья», «Береги жизнь» и «Мы вместе».

Работы прошли независимую экспертизу жюри фестиваля. В 2020 году в состав жюри вошли советник Заместителя Губернатора Свердловской области Наталья Бабушкина, профессор УрФУ Татьяна Быстрова, кинорежиссер Иван Головнёв, актер Ярослав Жалнин, главный внештатный специалист-нарколог Министерства здравоохранения Свердловской области Олег Забродин, представитель ГТРК «Урал» Кристина Свет-Яковлева и оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области Екатерина Федорова.

Перечень победителей можно увидеть по ссылке на сайте Свердловского фильмофонда. Среди призеров есть и свердловчане - Ольга Соколова, Мария Медведевских и Ирина Бурашникова из села Байны заняли 3 место в номинации «Счастливая семья». А екатеринбуржцы Наталья Заиченко, Кирилл Павлов и Максим Якубовский взяли бронзу в номинации «Мы вместе».

Отметим, что за победу в конкурсе предусмотрено денежное поощрение: за первое место вручалось 20 тысяч рублей, за второе – 10 тысяч и за третье место – 5 тысяч рублей. Кроме того, были учреждены и специальные призы фестиваля-конкурса.

Напомним, организатором фестиваля выступил Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра) при поддержке Министерства культуры Свердловской области. Все подробности о проекте доступны на официальном сайте фильмофонда.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл