Алексей Федорченко даст мастер-класс в рамках Уральского питчинга дебютантов-2020

С 24 по 26 июня в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и кинофестиваля «Unknown Film Festival» пройдет Уральский питчинг дебютантов-2020. Он состоится в онлайн-формате. Для участия в конкурсе было подано 120 заявок. Из них в шорт-лист были отобраны 14 кинопроектов из Екатеринбурга, Режа, Ревды, Москвы и Санкт-Петербурга.

24 июня пройдет закрытый тренинг для авторов, чьи проекты вошли в шорт-лист, а 25 июня состоится непосредственно питчинг – то есть обсуждение всех представленных проектов членами экспертной комиссии. Помимо презентации и защиты кинопроектов в рамках образовательной программы 25 и 26 июня состоятся мастер-классы от известных кинематографистов и экспертов питчинга.

25 июня известный уральский режиссер и продюсер Алексей Федорченко даст мастер-класс на тему «Документальная достоверность в игровом кино». Его картина «Война Анны» стала без преувеличения самым ярким кинособытием 2019 года и была отмечена наградами множества российских и зарубежных фестивалей. Алексей Федорченко расскажет, какими приемами он пользуется в своих работах на стыке документального и игрового кино.

26 июня мастер-класс для молодых кинематографистов «Взаимодействие продюсера и дебютанта» проведет продюсер таких фильмов как «Изображая жертву» Кирилла Серебренникова, «Черновик» и «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого, «Класс коррекции» Ивана Твердовского и других Наталья Мокрицкая. Она расскажет о своем опыте работы с начинающими и именитыми режиссерами, подскажет как молодой автор может привлечь крупных продюсеров и кинокомпании к сотрудничеству.

Полное расписание мероприятий Уральского питчинга дебютантов-2020:

24 июня 12:00 Тренинг участников питчинга (закрытое мероприятие);

25 июня

12:00-16:00 - Уральский питчинг дебютантов-2020.

16:30-17:00 - Подведение итогов Уральского питчинга дебютантов-2020. Награждение лауреатов.

18:00-19:30 - Мастер-класс режиссера Алексея Федорченко «Документальная достоверность в игровом кино»

26 июня 18:00-19:30 - Мастер-класс продюсера Натальи Мокрицкой «Взаимодействие продюсера и дебютанта»

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией, образовательная программа, как и сам питчинг пройдут в онлайн-формате. Прямая трансляция всех мероприятий будет доступна на платформе Zoom по предварительной заявке. Всем желающим посмотреть онлайн-трансляции питчинга и мастер-классов, необходимо заполнить «анкету гостя»В ней нужно указать свои контакты, чтобы организаторы могли выслать ссылку на онлайн-конференцию.

Напомним, организаторы питчинга: Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, Свердловская организация Союза кинематографистов России, Дирекция Unknown Film Festival при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл