В Серове подвели итоги акции «Выбери фильм Победы»

Центр досуга «Родина» в Серове на протяжении недели – с 25 июня по 1 июля проводил голосование в рамках областного киномарафона «Победный марш». Жителям города предложили выбрать лучший военный фильм, который будет показан на большом экране после снятия ограничений.

Всего было представлено 7 фильмов – «Ржев», «Солдатик», «Сестренка», «Про Петра и Павла», «Война Анны», «В бой идут одни «старики» и «На войне как на войне». Горожане могли проголосовать как за один фильм, так и за несколько. При этом во время голосования проводилась беспроигрышная лотерея.

По итогам акции абсолютным победителем стала уже ставшая классической советская картина Леонида Быкова «В бой идут одни старики» (25 512 голосов), на втором месте – новый фильм «Ржев» (18 419 голосов). Остальные картины набрали от 715 до 12 742 голосов. Добавим, что во время голосования проводилась беспроигрышная лотерея.

Многие жители города получили в подарок сертификаты на посещение кинотеатра номиналом 100, 200, 300 и 500 рублей, а также бытовую технику. Обладателем главного приза – автомобиля «УАЗ Патриот» – стал водитель Серовского завода ферросплавов Александр Епифанов.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл