В онлайне продолжается Большой фестиваль мультфильмов

Ежегодный Большой фестиваль мультфильмов до 12 июля продолжается в виртуальном формате. В его программе сборники российских мультфильмов и зарубежных фильмов-лауреатов международных фестивалей и кинопремий. Смотреть их можно на сайте multfest.ru совершенно бесплатно, необходимо только пройти регистрацию.

«Большой фестиваль мультфильмов - это современная анимация со всего мира для взрослых и детей, видеоконференции с известными режиссерами и художниками, лекции ведущих специалистов анимационной индустрии и мастер-классы по различным техникам анимации на «Фабрике мультфильмов» для детей, подростков и взрослых будут доступны всем желающим, из любого города России и абсолютно бесплатно после регистрации на фестивальном сайте», - сообщает пресс-служба фестиваля.

Центральными блоками программы традиционно станут «Премьеры», куда вошли сборники российских мультфильмов, снятых за последний год, и «Победители» - ретроспектива зарубежных фильмов-лауреатов международных фестивалей и кинопремий.

Также в программе смотра можно будет увидеть несколько новых полнометражных мультфильмов, подборку лучших российских и зарубежных короткометражек для детей, программу документальной анимации и многое другое. Добавим, что в этом году в фестивале принимает участие екатеринбургский художник-аниматор Нина Бисярина.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл