«Кинопроба» продолжает прием заявок на фестиваль 2020 года

Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» пройдет в этом году с 1 по 5 декабря в привычном офлайн формате. По крайней мере, на это очень надеются организаторы фестиваля.

На участие в фестивале-практикуме поступают заявки из разных стран - из школы кино и телевидения Индии, Нидерландской школы кино, из Польши, Италии, а также из разных городов России — от студентов Московской школы нового кино, школы-студии Александра Митты и других. Темы, которые интересуют начинающих кинематографистов, уже приславших свои заявки, весьма разнообразны - взаимоотношения матери и дочери, бывших супругов, история юного скрипача, экранизация рассказа Джека Лондона и многое другое.

Прислать заявку, ознакомиться с правилами и регламентом фестиваля можно на официальном сайте по ссылке. В конкурсной программе могут участвовать ВУЗы и профессиональные киношколы России и мира, представляющие программы своих учеников, студенты и выпускники профессиональных киношкол со всего мира, а также дебютанты, снявшие свой первый короткометражный фильм.

Напомним, Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» проходит в Екатеринбурге ежегодно, начиная с 2004 года. В этом году фестиваль состоится в 17-й раз. Формат киносмотра уникален — это не просто фестиваль-конкурс или фестиваль-праздник, но и фестиваль-практикум. Участники фестиваля – представители киношкол со всего света. Пять фестивальных дней — это конкурсные, внеконкурсные и ретроспективные показы, мастер-классы, дискуссии, встречи с режиссерами, художниками-аниматорами, операторами и актерами. Вход на все мероприятия «Кинопробы» свободный для всех желающих.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторы фестиваля: АНО «Д.К-Киноклуб», Свердловская областная организация Союза кинематографистов России, УрГАХУ.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл