Актеры Олег Ягодин и Константин Итунин снялись в мистическом сериале о Северном Урале

12 октября на телеканале ТНТ состоится премьера сериала «Территория». В съемках приняли участие уральские актеры Олег Ягодин и Константин Итунин.

Главный герой сериала — 19-летний Егор Чудинов (Глеб Калюжный) отправляется на поиски родителей, которые пропали во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Вместе со своим дядей Николаем (Андрей Мерзликин) и двумя случайными попутчицами — студентками-филологами Таней (Ксения Отинова) и Надей (Ася Чистякова) — Егор продвигается вглубь территории, которая живет по своим законам и традициям. Здесь мрачная природа, здесь в землянках живут отшельники, а болезни лечат у колдунов, и где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман. Вначале Егор скептически относится к рассказам о древних существах коми-пермяцкой мифологии, которые могут обитать в этих краях, но постепенно он понимает, что мир намного шире его представлений. С каждым днем и с каждым рискованным приключением Егор получает знаки остановиться и не переступать черту. Но желание найти родных и разгадать давно терзающую его тайну прошлого оказывается сильнее.

Сообщается, что Олег Ягодин и Константин Итунин сыграли в сериале пермских охотников, которых встречают во время своего путешествия главные герои. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл