Спецпоказ фильма «Доктор Лиза» состоится в Ельцин Центре

В следующую субботу, 24 октября в Ельцин Центре пройдет специальный показ фильма «Доктор Лиза» и встреча с режиссером картины Оксаной Карас и худруком театра имени Пушкина в Москве Евгением Писаревым, который сыграл в фильме одну из ролей.

«Доктор Лиза» — это один день из жизни специалиста по паллиативной помощи, основательницы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, или Доктора Лизы, как ее все называли. Ее играет в фильме Чулпан Хаматова. История начинается с праздничного события: Елизавета и ее муж готовятся отметить 30-ю годовщину свадьбы. На домашний ужин приглашены близкие друзья, приезжают сыновья. По плану у Лизы только одно дело – заехать на Павелецкий вокзал, где Фонд доктора Лизы принимает пациентов. И эта поездка оказывается полна драматических неожиданностей. В фильме снимались также Андрей Бурковский, Константин Хабенский, Алексей Агранович, Тимофей Трибунцев, Татьяна Догилева, Елена Коренева, Юлия Ауг. Фильм получил Приз зрительских симпатий на прошедшем недавно фестивале «Кинотавр» в Сочи.

Начало кинопоказа 24 октября в 16 часов. Ведущий творческой встречи с Оксаной Карас и Евгением Писаревым – киновед, член Российской академии кинематографических искусств Вячеслав Шмыров.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл