В Доме кино состоится премьера фильма о Евгении Родыгине

2020 год был объявлен в Свердловской области Годом Евгения Родыгина. К юбилею прославленного уральского композитора снят документальный фильм «Композитор Евгений Родыгин. В духе времени», премьера которого состоится в Екатеринбурге 30 октября.

Съемки фильма начались еще при жизни автора знаменитой «Уральской рябинушки» и «Свердловского вальса». Они были приурочены к 95-летию композитора, которое отмечалось в феврале 2020 года. Но герой фильма не дожил до премьеры – Евгений Родыгин ушел из жизни в июле этого года. Однако, режиссер картины Анастасия Володарская успела взять у композитора важные интервью и проникнуться его отношением к жизни, творчеству и музыке. В фильме рассказ ведется от первого лица, и в нить повествования органично вплетаются разговоры с близкими Евгения Павловича.

На премьере фильма в Доме Кино 30 октября будут присутствовать супруга композитора Галина Семеновна и сын - Роман Родыгин, а также все, кто участвовал в съемках картины и подготовке материалов. В этот вечер состоится не только показ фильма, но и выступление эстрадно-джазового оркестра Евгения Родыгина, в исполнении которого прозвучат всенародно любимые мелодии.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл