Неделя французского кино стартует в Ельцин Центре

С 4 по 10 ноября в Екатеринбурге пройдёт неделя французского кино, организованная «Альянс Франсез Екатеринбург» и Ельцин Центром при поддержке посольства Франции в России. В программе восемь французских фильмов, снятых за последние пять лет.

4 ноября на открытии фестиваля покажут драматическую комедию «Ги» режиссера Алекса Лутца. Это история про молодого журналиста Готье, который узнает, что является незаконным сыном французского эстрадного певца Ги Жаме, популярность которого пришлась на 1960-90 годы. Ги собирается выпустить альбом самых знаменитых своих песен и отправиться на гастроли. Готье решает сопровождать его и снимать на камеру повседневную жизнь своего отца. Начало в 19-30.

5 ноября в афише Недели французского кино - картина «Тайна Анри Пика». Редактор книжного издательства случайно обнаруживает рукопись невероятного романа, автор которого производитель пиццы Анри Пик скончался пару лет назад. Роман публикуют, и он становится бестселлером. Но вот незадача, по мнению вдовы Анри Пика ее муж никогда не писал ничего, длиннее списка магазинных покупок. Убежденный в обмане известный литературный критик решает провести собственное расследование.

Полную программу Недели французского кино можно найти на сайте Ельцин центра. Все фильмы демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл