В Екатеринбурге стартовал фестиваль документального кино «РОССИЯ» /фоторепортаж/

Торжественное открытие XXXI фестиваля документального кино «РОССИЯ» состоялось накануне, 23 ноября, на сцене Екатерининского зала Свердловской государственной детской филармонии.

Гостей и участников фестиваля приветствовали заместитель Министра культуры Свердловской области Сергей Радченко, директор фестиваля Георгий Негашев, председатель регионального Союза композиторов Александр Пантыкин и директор детской филармонии Людмила Скосырская.

Как сообщалось ранее, фестиваль проходит в Екатеринбурге с 23 по 28 ноября 2020 года. В этом году организаторы приняли решение провести его в совмещенном формате – традиционных офлайн-показов и онлайн-трансляций.

Специальным гостем церемонии открытии стала известная уральская группа «Изумруд».

Напомним, онлайн–трансляции фильмов идут в режиме реального времени в соответствии с расписанием офлайн-показов в екатеринбургских залах. Каждый фильм на сайте будет показан только один раз, его запись по правилам фестиваля будет невозможна и после показа фильм будет недоступен.

В программе фестиваля два конкурса. Показы конкурса документальных фильмов идут в большом зале Дома кино, а конкурс телевизионных документальных фильмов проходит в библиотеке имени В.Г. Белинского. Кроме того, фильмы специальной программы будут демонстрироваться в Окружном доме офицеров, культурно-просветительском центре «Царский», Коляда-театре, а также на площадках в Нижнем Тагиле и Верхнем Тагиле, Невьянске, Новоуральске, Полевском, Верхней Пышме и селе Тарасково.

Следить за ходом фестиваля и узнавать актуальную программу можно на официальном сайте.

Фотографии Кирилла Дедюхина / Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл