В Нижнем Тагиле пройдет показ фильмов финального тура Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино

До 13 декабря 2020 года в Нижнетагильском музее изобразительных искусств пройдет показ фильмов финального тура 12-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино».

Нижнетагильский музей изобразительных искусств станет площадкой для показа фильмов «Арткино» в шестой раз - благодаря сотрудничеству с объединением «Мир искусства» и ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».  «Арткино» - один из самых крупных в стране фестивалей короткого метра. Его слоган – «Лучшее короткометражное кино со всей России». Цель фестиваля - возрождение авторского кино в России, открытие новых имён, привлечение вниманиея зрителей и профессионалов к короткометражным фильмам молодых кинематографистов.

Напомним, что впервые фестиваль состоялся в 2008 году. За эти годы организаторам удалось поднять престиж короткометражного кино и добиться его поддержки в производстве и прокате.

Более подробную информацию о картинах можно узнать в группе фестиваля в социальной сети ВКонтакте. Для посещения музея необходима предварительная запись.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл