Документальный фильм о Борисе Рыжем покажут в Доме кино

В доме кино сегодня, 12 марта, состоится презентация полнометражного документального фильма «Дом Поэта. Борис Рыжий» и встреча с авторами картины, студентами Челябинского государственного института культуры.

«Дом Поэта. Борис Рыжий» рассказывает о местах, где жил и творил уральский поэт, ушедший из жизни в возрасте 26 лет. Создатели фильма прошли по самым важным местам жизни и творчества поэта, чтобы показать, как было, как стало и, возможно, как будет.

Поэзию Бориса Рыжего студенты ЧГИК открыли для себя около года назад и сразу решили сделать фильм о нем, его творчестве, эпохе, в которой поэт жил.  Этот фильм можно назвать поклоном большому таланту уральского поэта.

«Его чистые, хрустальные, наполненные музыкой стихотворения были написаны в 90-е годы – трагическое время, ломающее веру в человека и человечность.  Борис Рыжий стремился оправдать жизнь, сказать о добре, любви, вере, Боге, совести  – произнести слово в пользу Человека!», – говорят авторы картины.

Премьерный показ и творческая встреча состоятся 12 марта в 19:00 в Доме кино на Луначарского, 137. Вход свободный по пригласительным билетам. Билеты спрашивайте в кассе Дома кино.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл