Международный фестиваль «Кинопроба» начал прием заявок на участие

XVIII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» объявил о начале приема заявок на участие в конкурсе, который пройдет с 1 по 5 декабря.

«Как и в прошлые годы, «Кинопроба» ждет анимационные, игровые и неигровые фильмы продолжительностью до 30 минут. География участников и темы значения не имеют, однако важны хронометраж, даты создания (2020-2021 гг.) и соответствие российскому законодательству. К рассмотрению не принимаются фильмы, снятые в детских киношколах», - сообщили в пресс-службе фестиваля.

Участниками конкурсной программы могут быть ученики, студенты, выпускники киновузов и профессиональных киношкол со всего мира, а также снявшие свой первый короткометражный фильм дебютанты.

Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» ежегодно проходит в Екатеринбурге с 2004 года. Мероприятие длится пять дней, во время которых любой желающий может посетить конкурсные и внеконкурсные показы, мастер-классы, дискуссии, встречи с режиссерами, художниками-аниматорами, операторами и актерами.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл