Работы участников конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь» покажут в кинотеатрах Свердловской области

 

В Екатеринбурге подвели итоги XI Международного фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь». В этом году участники прислали 540 работ, посвященных пропаганде здорового образа жизни, помощи старшему поколению, бережному отношению к природе. Работы победителей покажут  на экранах кинотеатров Свердловской области, в том числе  в кинозалах, которые открылись по нацпроекту «Культура».

Все работы прошли строгую независимую проверку. Призовой фонд фестиваля «Выбери жизнь» в этом году увеличен с 200 000 до 300 000 рублей. В каждой номинации золотые призеры получили по 30 000 рублей, серебряные –  по 15 000 рублей, бронзовые – по 10 000 рублей.

«Сегодня в контексте всемирной пандемии фестиваль «Выбери жизнь» приобрел небывалую актуальность. Когда человечество столкнулось со сложной задачей противостояния вирусу, у многих открылись глаза на важную проблематику ответственного отношения к здоровью и использованию мер профилактики. Фестиваль «Выбери жизнь» каждый год собирает и объединяет творческий потенциал талантливых людей с активной жизненной позицией. Это важная и нужная работа», – заявил на закрытии фестиваля заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«Я с радостью отметила, что значительно меньше было прислано на конкурс роликов, посвященных семейному насилию и аморальному образу жизни. При этом появились новые темы о важности сохранения истории отечества, о семейных и родовых традициях», – заметила представитель жюри, советник замгубернатора Свердловской области Наталья Дикушина.

Организаторами фестиваля выступают Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра), правительство Свердловской области и областное министерство культуры.  Со списком финалистов и победителей конкурса можно познакомиться на сайте фильмофонда.

А старт приема заявок на участие в XII Международном фестивале-конкурсе социальной рекламы «Выбери жизнь» назначен на декабрь 2021 года.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл