Фестиваль итальянского кино в Екатеринбурге посетили более двух тысяч зрителей

В Екатеринбурге завершился фестиваль итальянского кино «Встреча прошлого и настоящего». Зрители полностью погрузились в культуру Италии, познакомились с картинами разных жанров (драма, комедия, мюзикл, мелодрама, документальные киноленты) и с работами участников фестиваля нового итальянского кино «N.I.C.E.». 

За 8 дней было показано 16 фильмов. Помимо кинопоказов в холле Дома кино работала выставка фотографий из Национального музея кино Турина «Viva l’Italia! Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони». Выставку и фестиваль посетили свыше 2 500 тысяч зрителей. 

«Спасибо Почетному консульству Италии в Екатеринбурге, Итальянскому институту культуры в Москве и фестивалю New Italian Cinema Events (N.I.C.E.) за интересную кинопрограмму и выставку фотографий из Национального музея кино Турина. Россия и Италия, мы ближе, чем кажется», – сказал заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

Фестиваль итальянского кино был частью культурной программы итальянской дипломатической сети по случаю участия Италии в ИННОПРОМ в статусе страны-партнера. Событие проходило при поддержке министерства культуры Свердловской области и Почётного консульства Италии в Екатеринбурге. Организаторы фестиваля – Итальянский Институт культуры, Свердловский областной фильмофонд и Дом кино.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл