Уральские пенсионеры смогут бесплатно посетить киносеансы в зале Свердловского фильмофонда

В преддверии Дня пенсионера на Среднем Урале для пожилых людей организуют бесплатные кинопоказы. В зале Свердловского областного фильмофонда в Екатеринбурге каждый вторник до 28 сентября будут проходить киносеансы. Начало показа фильмов – 14:00. Вход свободный, однако количество мест ограничено, поэтому необходимо предварительное бронирование по номеру 288-57-67 (доб. 109). Кинопоказы пройдут с соблюдением всех необходимых мер эпидбезопасности.

В афишу вошли фильмы, имеющиеся в распоряжении фильмофонда. Это, например, трагикомедия Эльдара Шенгелая 1968 года «Необыкновенная выставка» с Гурамом Лордкипанидзе и Валентиной Теличкиной в главных ролях; комедия 1967 года о первой любви десятиклассника к ученице хореографического училища «Я вас любил…» режиссера Ильи Фроза; французская музыкальная комедия 1952 года «Ночные красавицы». Завершит социальные кинопоказы комедия 1993 года «Трам-тарарам, или Бухты-барахты» режиссера Эльдора Уразбаева.

Напомним, в 2021 году День пенсионера отметят в Свердловской области в девятый раз. Это уникальный региональный праздник, который дает возможность еще раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края.

Событие традиционно открывает Месячник пенсионера, в ходе которого будут организованы выставки, концерты, экскурсии, также пожилым людям будут предоставляться скидки на предприятиях бытового обслуживания и в магазинах.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл