Фестиваль «Кинопроба» объявляет набор в Школу документальной анимации

Интенсивная Школа документальной анимации впервые будет организована в этом году на Международном фестивале-практикуме киношкол «Кинопроба». Он пройдет с 1 по 5 декабря.

Преподавателями проекта станут программный директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер, сценарист Александр Родионов, режиссер и аниматор Соня Горя. За время интенсива будущие аниматоры смогут разработать собственные проекты документальных историй и представить эпизоды фильмов в формате work-in-progress на закрытии фестиваля «Кинопроба».

Прием в Школу документальной анимации ведется на конкурсной основе – желающим принять участие в проекте необходимо до 10 ноября заполнить заявку. В числе требований: возраст старше 18 лет, наличие базовых навыков монтажа, также учащимся понадобится собственный ноутбук. Опыт в анимации не требуется.

Интенсив пройдет в Екатеринбурге с 27 ноября по 5 декабря. Занятия бесплатные, как и все мероприятия «Кинопробы». Дополнительную информацию можно получить по телефону +7-916-686-35-35 или по почте razbeg@razbeg.org

Фестиваль «Кинопроба» организован автономной некоммерческой организацией «Д.К-Киноклуб», региональным отделением Союза кинематографистов России, Уральским государственным архитектурно-художественным университетом. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и Росмолодежи.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл