Danish Wave: Ельцин-Центр приглашает зрителей на фестиваль датского кино

Ельцин-Центр захлестнет волна датского кинематографа: 13-й фестиваль Danish wave пройдёт с 8 по 10 октября, объединив в афише разножанровые картины. Показы пройдут в рамках межгосударственного сотрудничества при официальной поддержке Посольства Королевства Дания в Москве.

Новую «Датскую волну» откроет изысканная драма «Вкус жизни» со звёздным составом – роли в фильме исполнили Николай Костер-Вальдау и Катрине Грайс-Розенталь. Фильм будет представлен режиссёром Кристоффером Боэ на онлайн-сессии в формате «вопрос-ответ». Также в афише драматическая картина «Эрна на войне», рассказывающая историю бесстрашной датчанки, сына которой в 1918 году завербовали в германскую армию; комедия «Дикие люди»; драмеди «Персона нон грата»; детективы «Мистериум. Эффект Марко» и «Утраченный Леонардо».

«Кинофестиваль – это прежде всего эмоции, которые мы вместе испытываем перед большим экраном. Опыт коллективного просмотра во время пандемии особенно ценен: даже с социальной дистанцией встреча в кино – это праздник», – отмечают организаторы кинофестиваля.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл