В Доме кино пройдет творческая встреча с писателем Алексеем Ивановым

1 октября в Доме кино пройдет творческая встреча с известным российским писателем и сценаристом Алексеем Ивановым. В программе вечера заявлены просмотр картины Романа Васьянова «Общага» (18+), снятого по роману Алексея Иванова «Общага-на-Крови», обсуждение фильма, общение с автором романа и автограф-сессия.

Фильм «Общага» – первый режиссерский опыт российского и голливудского оператора Романа Васьянова – на днях был представлен на 32-ом фестивале «Кинотавр» в Сочи, где получил приз за лучший дебют. А мировая премьера фильма состоялась на 24-м Шанхайском международном кинофестивале в минувшем июне.

Действие фильма происходит в 1984 году в Свердловске. В нем рассказывается о студентах, которые живут в общежитии (действие на страницах романа развернулось в высотке на Большакова, 71). Их веселая студенческая жизнь меняется в один день, когда одна из студенток решает свести счеты с жизнью. Виновниками этого считают главных героев, потому что они оставили открытой дверь на крышу.

Отметим, что увидеть премьерный фильм на экране Дома кино – уникальная возможность, так как демонстрация картины в кинотеатрах не запланирована, она выйдет сразу на трех онлайн-площадках, минуя кинозалы.

Билеты на сеанс доступны на сайте Дома кино.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл