Алексей Еньшин представит созданный по его пьесе фильм «Родительский день» на предпремьерном показе в Доме кино

В Доме кино состоится творческая встреча с Алексеем Еньшиным. Уральский драматург представит фильм «Родительский день», созданный по его пьесе «День мертвых». Показ картины станет единственным в Екатеринбурге.

«Право на предпоказ фильма предоставлено только екатеринбургскому Дому кино и кинотеатру “Художественный” в Москве. Картина «Родительский день» уже стала кинособытием этого года, войдя в программу прошедшего в сентябре фестиваля “Кинотавр”», – отметили в Доме кино.

«Родительский день» – кинодебют театрального режиссера, художественного руководителя театра «Современник» и профессора школы-студии МХАТ Виктора Рыжакова. По сюжету фильма сын, роль которого исполняет Александр Паль, раз в году на своей машине отвозит мать – ее играет Агриппина Стеклова – на несколько кладбищ, где похоронены их родственники. Однажды поездка оказывается не настолько рутинной, как обычно – сыну и матери есть, что сказать друг другу, и что понять друг о друге.

Мероприятие состоится 24 ноября в 19:00. Билеты на предпоказ фильма «Родительский день» (16+) и творческую встречу с Алексеем Еньшиным можно приобрести на официальном сайте Дома кино.

Вход на мероприятие возможен при соблюдении всех действующих требований эпидбезопасности, в том числе при предъявлении документа, подтверждающего факт вакцинации против коронавируса или перенесенной не более полугода назад болезни.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл