Жители Первоуральска смогут увидеть лучшие фильмы студентов ВГИКа в Инновационном культурном центре

Инновационный культурный центр в Первоуральске станет одной из площадок Международного студенческого фестиваля Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова. В афишу включены игровые, документальные и анимационные фильмы, созданные студентами ВГИКа. Это ленты, уже победившие или вошедшие в число финалистов студенческого кинофестиваля.

Единственная номинация, победитель в которой еще не определен – категория «Приз зрительских симпатий». Лидера в этом направлении должны выбрать сами зрители.

«Международный студенческий кинофестиваль ВГИК – яркое событие российской культуры. Каждый год он открывает новых авторов, чьи работы получают призы на престижных международных и российских кинофестивалях. Большинство представленных в фестивальной программе фильмов – это проба пера начинающих кинематографистов. Но многие авторы уже поднимают серьезные философские вопросы. Их интересуют любовь, дружба, драма личности, проблемы отцов и детей», – отмечают организаторы.

В Инновационном культурном центре 15 и 16 ноября в 14:00 и 15:00 соответственно пройдут показы анимационной программы. Зрители увидят ленты «Сказка на ночь», «Одна дома», «Тепло родного дома», «На море», «Мона Лиза – моя!», «Почему у белого медведя нос черный?», «А в Рязани – пироги с глазами» и другие. Могут быть организованы показы для групп.

Организаторы фестиваля – Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова и продюсерский центр «ВГИК-Дебют». На Среднем Урале координатор фестивальных показов – Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра).

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл