Свердловчане увидят лучшие современные турецкие фильмы

1

В Свердловской области стартует Неделя турецкого кино. Лучшие киноленты, созданные в Турции за последние годы, можно будет увидеть с 26 по 28 ноября в Доме кино. В афишу вошли шесть картин, они будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.  

Фильмом открытия фестиваля станет комедия «В кругу семьи», созданная режиссером Озаном Ачыктаном по сценарию актрисы Гюльсе Бирсель.

1

По словам организаторов, каждый гость фестиваля сможет найти фильм, который ему понравится. В афишу вошли драмы «Дикая груша» и «Чудо в камере №7», комедийная драма «Кандидат», а для юных киноманов состоится показ мультфильма «Крутая команда». Афиша и описание фильмов опубликованы на официальном сайте Дома кино.   

Фестиваль проходит под патронатом Генерального управления кинематографии министерства культуры и туризма Турецкой Республики, его организаторы – столичный Институт имени Юнуса Эмре, Посольство Турецкой Республики в Москве и Почетное Консульство Турецкой Республики в Екатеринбурге. Событие проводится при поддержке Свердловского областного фильмофонда (филиала Инновационного культурного центра).

1

Входные билеты на фестиваль можно получить бесплатно на кассе Дома кино. Допуск в кинотеатр выполняется в соответствии со всеми действующими эпидтребованиями – зрителям необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие факт вакцинации против коронавируса или перенесенного не более полугода назад заболевания.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл