Открыт набор в школу кино Свердловской киностудии

Свердловская киностудия продолжает формировать кадровый резерв специалистов кино в Уральском регионе. Обучение в киношколе проходит на бесплатной основе, с лучшими выпускниками киностудия готова заключить контракт на работу.

Открыт набор на обучение по 5 специальностям: логгер (специалист по цифровым изображениям), второй режиссер, линейный и административный персонал, ассистент по реквизиту, ассистент художника по костюмам. Это одни из наиболее востребованных специальностей «второго» состава съемочной группы. Занятия в киношколе проводят действующие специалисты отрасли из Москвы и Екатеринбурга. 

Заявки на обучение принимаются до 15 марта на сайте Свердловской киностудии.

Зачисление в киношколу состоится по итогам собеседований. Среди требований к кандидатам: подлинный интерес к сфере кино, возможность присутствовать на лекциях, готовность к смене профессии, ненормированному рабочему дню и экспедициям, возраст от 18 лет.

Обучение пройдет с апреля по ноябрь 2022 года. Образовательная программа школы включает в себя лекции по истории отечественного и зарубежного кино, об этапах кинопроизводства и основных кинопрофессиях, коммуникации и субординации основного состава съемочной группы; междисциплинарные мастер-классы и практическую часть. Студенты киношколы пройдут практику на кинопроектах Свердловской киностудии на территории региона, лучших выпускников пригласят к работе на действующие проекты киностудии.

Киношкола проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках глобального перезапуска Свердловской киностудии. Цель проекта – формирование кадрового резерва специалистов кино для работы в составе съемочных групп в Уральском регионе. В первый образовательный поток киношколы было подано 600 заявок. Курсы закончили 74 человека, сейчас они задействованы в текущих кинопроектах.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл