Хоббиты, блогеры, рок-музыканты: основатель фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург снял свой первый фильм

Фильм «Гриша Субботин» рассказывает историю доставщика еды, который постоянно попадает в необычные ситуации и помогает другим людям решать их проблемы.

Каждая глава фильма представляет новую историю и новый набор персонажей, которые встречаются на жизненном пути Григория. Среди них хоббиты, сумасшедшие соседи, начинающие блогеры, бизнесмены, рок-музыканты и другие герои. В эпизодах фильма снялись Владимир Шахрин («Чайф»), Андрей Рожков и Дмитрий Брекоткин («Уральские пельмени»), сам Евгений Горенбург и многие другие. Действие картины происходит в Екатеринбурге.

Режиссером фильма стал Кирилл Котельников, автор знакового документального фильма «Сон в красном тереме» о Свердловском рок-клубе, клипов для групп «Чайф», «Агата Кристи», Bad Boys Blue, фильмов «Далекая пристань» (2019), «Чайка» (2016), «Будни и праздники Доктора Айболит»а (2008).

Оператор-постановщик фильма – Роберт Филатов, работавший на проектах «Ночные сестры» (2007), «Червь» (2006), «Контракт на любовь» (2008), сериалах «Жуков» (2011), «Менталист» (2016), «Наследство» (2008).

Создателем фильма является Леонид Андронов – сценарист и режиссёр, работающий почти 10 лет в Лос-Анджелесе, обладатель призов за сценарии и пьесы на кинофестивалях в США, Европе и России.

Закрытая премьера фильма состоялась в ККТ «Космос», сейчас создатели фильма рассматривают варианты его дальнейшей судьбы – от премьеры на одном из телеканалов до монтажа в формате сериала и размещения на онлайн-сервисах.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл