Встреча с Алексеем Федорченко откроет ретроспективу фильмов режиссёра

Большая ретроспектива фильмов Алексея Федорченко пройдёт с 24 апреля по 1 мая в сети кинотеатров Премьер Зал.

В программу ретроспективных показов вошли как самые популярные и признанные картины – мокьюментари «Первые на Луне», «Ангелы революции», трагикомедия «Овсянки», новеллы о марийских женщинах «Небесные жены Луговых Мари», так и редкие работы режиссёра. Зрители увидят артхаусную ленту «Железная дорога», фильм «Давид» о судьбе еврейского мальчика, документальную комедию «Кино эпохи перемен» о том, как снималось кино на провинциальной студии в середине девяностых годов.

Стартуют показы 24 апреля в 17:00 в кинокультурном центре «Премьер Зал Омега» с фильма «Первые на Луне» и творческой встречи с режиссёром Алексеем Федорченко.

Фильм снят в жанре мокьюментари. Съёмочная группа журналистов раскапывает сенсацию: оказывается, ещё до Великой Отечественной войны в СССР была создана первая ракета, и готовился полет космолетчиков на Луну.

Завершит ретроспективу 1 мая показ фильма «Последняя “Милая Болгария”», получившего приз на Международном московском кинофестивале. Полное расписание на сайте сети кинотеатров Премьер Зал.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл