В российский прокат выходит фильм «Команда мечты»

Семейный спортивный фильм можно увидеть в российских кинотеатрах с 28 апреля 2022 года, фильм входит в программу «Пушкинская карта».

Картина «Команда мечты» рассказывает о спортивном комментаторе Степане Вершинине (Ян Цапник). Из-за вспыльчивого характера его увольняют с телеканала и в поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту. Там Степан встречает юных жокеев, современных Ромео и Джульетту, которым предстоит выбор – победа или любовь. Самому Вершинину тоже придётся определяться, что для него важнее – его семья и любовь или карьера и прежняя слава.

В фильме снимались Ян Цапник, Роман Мадянов, Юрий Стоянов, Анна Чурина, Владимир Сычёв. Режиссер и продюсер Филипп Абрютин.

«В «Команде мечты» меня привлекла история, важная тема, поднятая молодыми авторами. Каждый из нас, по сути, немного эгоист и занимаясь, как нам кажется, важными делами, забывает о своих близких, о своей семье», – рассказывает исполнитель главной роли Ян Цапник.

В фильме о спорте почти все главные герои – настоящие спортсмены. Исполнитель одной из главных ролей Тагир Метшин имеет звание мастер-жокей, его партнёрша по фильму Ксения Золотова также серьёзно занимается конным спортом. Сцены на скачках снимали на ипподроме в Казани, в съёмках принимали участие арабские скакуны, которые имеют множество побед и наград.

Также поучаствовали в фильме юные самбисты спортивного клуба «Скиф» под руководством главного тренера сборной России по боевому самбо Александра Конакова.

«Съемка с детьми-спортсменами, будущими чемпионами, оказалась очень сложной – дети всегда хотят играть или бороться. И нам приходилось каждый раз придумывать для них испытания, устраивать поединки и снимать их в эти моменты, когда они максимально органичны и естественны. Эти мгновения, эти яркие детские эмоции дорогого стоят и наполняют весь фильм атмосферой настоящих соревнований», – говорит режиссёр Филипп Абрютин.

«Команда мечты» уже успешно приняла участие в более чем двадцати пяти российских кинофестивалях: «Хрустальный источник», «Золотой витязь», «Ноль+», «Окно в Европу», «Будем жить!», «Киношок». В рамках Года культурного наследия народов России картина будет выпущена в оригинальном звучании на русском языке, а также в профессиональном многоголосом дубляже на чеченском, татарском и якутском языках. 

С 28 апреля фильм можно смотреть в повторном прокате, билеты доступны по Пушкинской карте. Собранные средства от повторного проката фильма будут направлены на гуманитарную помощь в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Картина «Команда мечты» снята при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов России.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: кадры из фильма «Команда мечты»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл