В Екатеринбурге состоится награждение победителей конкурса социальной рекламы

Международный фестиваль социальной рекламы «Выбери жизнь» в 2022 году проходит в двенадцатый раз и ставит рекорды по количеству участников.

В 2022 году на XII Международный фестиваль социальной рекламы «Выбери жизнь» поступило 578 работ из 56 регионов России, а также из Казахстана, Беларуси, Приднестровской Молдавской Республики и Кыргызстана. Наибольшее количество заявок, 84, было подано от жителей Свердловской области, 64 работы прислали на конкурс из Татарстана, 41 – из Московской области.

Церемония награждения XII Международного фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь» состоится 1 июня в 12 часов (мск), церемония будет транслироваться

«В 2022 году фестиваль «Выбери жизнь», как и прежде, собрал творческих, нестандартно мыслящих людей с активной жизненной позицией и желанием сделать наш мир лучше. Радостно, что наравне с опытными участниками рекламного рынка на конкурс смело заявились начинающие художники. Их работы особенно удивили глубиной осознанности. Уверен, что компетентному жюри пришлось хорошо потрудиться, чтобы определить лауреатов. Конечно, победили сильнейшие, но каждый участник внёс свой важный вклад в общее дело пропаганды здорового образа жизни, семейных ценностей и безопасности жизнедеятельности», – отметил заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков.

На церемонии награждения участники фестиваля познакомятся со знаковыми местами Екатеринбурга – объявление победителей пройдёт в самых интересных с точки зрения истории, культуры и туризма локациях города.

Призовой фонд фестиваля составляет 300 тысяч рублей, в каждой из пяти номинаций определяются три призовых места, также будут вручены специальные призы.

За 12 сезонов участниками фестиваля-конкурса «Выбери жизнь» стали более десяти тысяч человек, прислано более трёх тысяч роликов социальной рекламы. Лучшие работы проекта демонстрируются в кинотеатрах региона, в том числе и в кинозалах, открытых в рамках национального проекта «Культура».

Организатор Фестиваля Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра) при поддержке Правительства Свердловской области и регионального Министерства культуры.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Свердловский областной фильмофонд
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл