Уральцы завоевали призовые места на конкурсе социальной рекламы «Выбери жизнь»

Состоялось подведение итогов Международного фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь».

Уральцы завоевали три призовых места конкурса социальной рекламы. Победителем в номинации «Нет вредным привычкам» стал Рустам Хайруллин из Нижнего Тагила, студия Koksharov film. В номинации «Жизнь прекрасна» на 2 месте екатеринбурженка Татьяна Холкина с работой «Дарите людям добро». Специальный приз организатора получила работа «Виртуальный мир» мультстудии «Оранжевый кактус» из Екатеринбурга на актуальную тему хейтинга в соцсетях.

Всего на Фестиваль поступило 578 работ. Жители Свердловской области были самыми активными участниками конкурса – из региона прислали 84 работы, больше половины из них – из Екатеринбурга. Самые активные города области – Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Новоуральск, Краснотурьинск и Среднеуральск.

«Те работы, которые участники представили на конкурсе, помогут изменить окружающий мир к лучшему, кого-то сделают добрее. Мы будем более внимательны к ветеранам, к людям других национальностей, к людям, которые просто живут рядом с нами», – говорит заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков.

Организаторам конкурса важно не только создать условия для развития и стимулирования молодежного творчества, но и получить качественный контент социальной рекламы для профилактической работы. Поэтому традиционно лучшие работы фестиваля покажут в кинотеатрах Свердловской области. В 2021 году состоялось более 4 тысяч показов перед киносеансами, ролики посмотрели около 70 тысяч зрителей.

Полный список победителей фестиваля 2022 года размещён на сайте Свердловского областного фильмофонда. Доступна к просмотру трансляция церемонии награждения. 

Приём заявок на участие в XIII Международном фестивале социальной рекламы «Выбери жизнь» начнётся в декабре 2022 года.

Организатор Фестиваля – Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра) при поддержке Правительства Свердловской области и регионального Министерства культуры.

 

По материалам пресс-службы Свердловского областного фильмофонда, использованы кадры фильмов конкурса «Выбери жизнь»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл