Стала известна конкурсная программа фестиваля документального кино «Россия»

Организаторы объявили конкурсную программу фестиваля документального кино «РОССИЯ», который пройдет в Екатеринбурге с 1 по 6 октября. В неё вошли 28 документальных и 20 телевизионных документальных фильмов. В этом году на отбор поступило 525 кинокартин.

На фестивале «РОССИЯ» состоятся показы новых документальных фильмов Алексея Федорченко, Натальи Гугуевой, Андрея Осипова, Ивана Твердовского, Павла Фаттахутдинова, Сергея Дебижева, Андрея Железнякова, Валерия Тимощенко, Евгения Григорьева и других известных кинематографистов. География фестиваля охватывает всю Россию и ряд зарубежных стран – в частности Азербайджан, Киргизию, Армению. В числе участников также автор из Луганска.

В Екатеринбурге показы пройдут в Доме кино, библиотечном центре «Екатеринбург», культурно-просветительском центре «Царский», в Доме офицеров ЦВО. Также фестивальные фильмы смогут увидеть зрители в Верхней Пышме, Нижнем Тагиле, Невьянске, Ревде, Дегтярске. Вход на все показы свободный.

Кроме того, конкурсные фильмы одновременно с офлайн-показами в екатеринбургском Доме кино и Библиотечном центре «Екатеринбург» будут транслироваться в онлайн-кинотеатре на официальном сайте фестиваля.

Открытый фестиваль документального кино «РОССИЯ» проводится в Екатеринбурге с 1988 года, входит в число лучших кинофорумов страны. Он проходит при поддержке министерства культуры РФ и Президентского фонда культурных инициатив.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл