Дом кино покажет самые громкие премьеры спортивных экшн-фильмов

В Екатеринбурге с 3 по 6 ноября 2022 года состоятся показы кинофестиваля «Snowvision».

Фестиваль «Snowvision» объединяет в своей программе лучшие фильмы о спортивной и outdoor культуре. Кинопоказы проходят в крупных городах страны, в этом году маршрут кинотура охватывает Москву, Санкт-Петербург, Уфу, Казань, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург. Показы в Екатеринбургском Доме кино состоятся с 3 по 6 ноября, в программу вошли 12 картин.

«Зрители увидят ледники Новой Зеландии и фьорды Норвегии, лучшие места для катания в Грузии в регионах Местия и Сванетия, а также два фильма, снятых на российском курорте Шерегеш. Главный хит этого года – фильм о путешествии в Перу на одну из самых высоких горных систем Земли – Анды», – рассказывают организаторы.

На открытии фестиваля 3 ноября в 19:00 в Доме Кино покажут пять документальных картин: «Нугал: Улитка», «Следующая остановка «Снег», «Деликатес», «Вместе» и «Путь кочевников».

4 ноября в программе «Потерянные в Грузии», «Рецепт», «Это часть нас».
5 ноября кинофестиваль представит фильмы: «Лукмед», «Невидимые основы» и «Альпийское шоссе 73».
6 ноября состоится показ фильма «Упуркушун» об экспедиции в Перу и покорении Анд.

Начало показов в 19:00.

Кинофестиваль «Snowvision» существует с 2017 года и объединяет сильнейшие зарубежные и российские команды, снимающие фильмы о зимних видах спорта. Фестивальные показы проходят осенью в крупнейших городах России.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: кадры из фильмов «Упуркушун» и «Путь кочевников»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл