На Свердловской киностудии завершились съемки комедии «Сломя голову»

Фильм Свердловской киностудии «Сломя голову» выйдет в российский кинопрокат в 2023 году.

В Екатеринбурге завершились съемки комедии «Сломя голову». Фильм стал первой полнометражной игровой картиной, снятой на Свердловской киностудии после прихода новой управленческой команды: Виктора Шадрина, Евгения Григорьева и Ольги Ерофеевой-Муравьевой.

Комедия снималась в Екатеринбурге, в фильме участвуют Егор Корешков, Надежда Михалкова, Павел Деревянко, Рома Зверь, Владимир Битоков. Режиссер фильма Евгений Григорьев.

«Съемки проходили в городе моего детства Екатеринбурге. Я в 90-х несколько лет прожил на улице Блюхера, поэтому давно влюблен в этот город. Это необъяснимое ощущение вновь находиться в городе, где ты учился. Я даже представить себе не мог, что спустя 30 лет здесь будут снимать полный метр со мной в главной роли. Что в самом городе, что на съемочной площадке я ощущал себя как дома – настолько комфортен был процесс», – поделился исполнитель главной роли Егор Корешков.

По сюжету фильма преподаватель античной литературы Андрей становится случайным свидетелем ограбления банка. Встреча с брутальным и харизматичным Сергеем, представившимся начальником службы безопасности, запустит цепочку внезапных и трагикомичных событий.

В работе над фильмом принимали участие выпускники Школы кино Свердловской киностудии, для них съемки стали возможностью применить полученные знания в реальном проекте.

«На площадке, что бывает уже редко, была настоящая атмосфера сотворчества. И с погодой нам сильно повезло – я уже готовилась к лютым уральским холодам, но приехала в какую-то солнечную красоту. Кажется, что произошла какая-то магия, и теперь очень хочется посмотреть на результат на большом экране», – поделилась актриса Надежда Михалкова.

Премьера фильма «Сломя голову» в кинотеатрах, а также в онлайн-кинотеатре KION состоится в 2023 году. По словам Игоря Мишина, генерального продюсера KION и выходца из Екатеринбурга, «фильм по-новому покажет один из самых красивых городов страны, который был несправедливо обделен вниманием нашей индустрии».

По материалам сайта Свердловской киностудии, фото: пресс-служба Свердловской киностудии
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл