Нацпроект «Культура»: презентация новых музыкальных инструментов в Ревде

В рамках национального проекта «Культура» в  Детской музыкальной школе города Ревды прошел большой концерт. Зрителям показали новые инструменты, учащихся похвалили за заслуги, а учителей поздравили с профессиональным праздником.

В праздничный день директор детской музыкальной школы Татьяна Асельдерова отметила: «Все это в один день, который посвящается Учителю. С этого года каждый День учителя в концертном зале «Чистый звук» мы будем поощрять наших звездочек, мы будем открывать концертный сезон и все это будет происходить в День учителя».

Концертом «Ступень к Парнасу» в концертном зале «Чистый звук» открыли не только новый, 5-й сезон Детской филармонии, а заодно показали все новшества школы. Например, новые музыкальные инструменты: балалайки, пианино, баяны, гармошки, пианино и не только. Зрителей же порадовали новые кресла зала.

Вместе с учениками на сцену поднялись и учителя: Раиса Сурикова и Светлана Коровина сыграли вальс на фортепиано в четыре руки, педагог хорового отделения Екатерина Баранова спела опереточную партию, Александр Котов представил «Озорные наигрыши» на баяне.

Служба новостей портала Культура-Урала.РФ / фотографии предоставлены газетой «Городские вести» г. Ревды
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл