В ДШИ Новоуральского городского округа представили новые музыкальные инструменты и оборудование

Все новые интерактивные пособия, техника и музыкальные инструменты были приобретены в рамках национального проекта «Культура». На реализацию проекта школе выделили более 7 миллионов рублей.

1

В концертном зале ДШИ продемонстрировали, как работает новое звуковое оборудование, система освещения, а также интерактивная стойка с встроенным планшетом. Все это дополняло главное – музыку: перед зрителями выступили ученики школы, которые исполнили произведения на скрипке, баяне, аккордеоне, балалайке и домре.

1

Также гостям рассказали о внутренней жизни школы. Например, в видеофрагментах занятий по хореографии и мастерству актера зрители увидели мобильные зеркала, хореографические станки и мультимедийное оборудование.

1

На презентацию пришли ученики ДШИ и их родители, а также заместитель Главы Администрации Новоуральского городского округа по социальной политике Константин Кутырев и заведующая Отделом культуры Администрации Новоуральского городского округа Ирина Шаповалова.

1

Мероприятие поддержали Дума и Общественная палата Новоуральского городского округа, Общественный совет по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры, расположенными на территории Новоуральского городского округа, Общественная организация «Родительский совет Новоуральского городского округа».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл