Стартовал международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Евразия – III»

24 октября в Уральской специальной музыкальной школе-колледже состоялось открытие международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Евразия – III». Его главная цель – поддержать молодых и талантливых исполнителей, играющих на народных музыкальных инструментах.

1

Конкурс «Евразия – III» будет проходить в Екатеринбурге до 30 октября. Участники будут соревноваться в исполнительском мастерстве на баяне, аккордеоне, балалайке, домре, мандолине и гитаре. В числе конкурсантов –   представители Свердловской, Архангельской, Саратовской, Тверской, Нижегородской областей и других регионов. Также участие в конкурсе примут зарубежные исполнители из Белоруссии и Казахстана.

В рамках «Евразии – III» проводится фестиваль-конкурс для исполнителей на традиционных музыкальных инструментах народов Евразийского континента. За победу в нем будут соревноваться исполнители на таких традиционных инструментах, как курай, думбыра, шертер, морин-хур, лимба, кыл-кубыз. Награды будут присуждаться в двух номинациях: «Солисты-инструменталисты» и «Инструментальные ансамбли».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл