В музыкальной школе №1 города Полевского состоялась презентация музыкальных инструментов

Мероприятие было проведено в форме концерта, где звучали музыкальные инструменты, приобретенные для всех специализаций и отделений школы: скрипки, флейты, медные духовые инструменты, домры, аккордеоны, балалайки, гитары, фортепиано. Но главное приобретение – элитный рояль «W.Hoffmann», который занял свое место на сцене школьного концертного зала.

Появление новых музыкальных инструментов «вдохнуло» новую жизнь в образовательный процесс и концертно-просветительскую жизнь школы, дало возможность для создания новых творческих коллективов. Качественные инструменты стали частью большого гармоничного целого – детской музыкальной школы №1.

На мероприятии присутствовали представители Администрации и Думы Полевского городского округа, руководители общественных организаций, представители органов местного управления, средств массовой информации, учащиеся, родители, преподаватели.

Председатель Думы Полевского городского округа И.Б.Кочев отметил огромный вклад Детской музыкальной школы№1 в развитие культурного пространства округа и выразил надежду, что все приобретения в рамках проекта повысят качество образовательного процесса и принесут новые победы на конкурсах и фестивалях.

«Оснащение новыми инструментами детских музыкальных школ и школ искусств Уральского региона – приоритетная задача проекта «Культурная среда», который реализуется в рамках национального проекта «Культура». Отрадно видеть, что ученики вступили в новый творческий сезон с новыми учебными материалами и инструментами. Это, безусловно, повысит мастерство юных дарований» - выразил надежду начальник Управления культурой ПГО Максим Васильевич Незлобин.

В рамках мероприятия проведена экскурсия по школе, представлены стенды, оформленные витрины, учебная мебель, обновленный библиотечный фонд. Новое мультимедийное и звуковое оборудование откроют широкие возможности в сфере обучения музыке и создадут условия для новых современных направлений.

Увертюрой мероприятия стал фильм – презентация «Мы зазвучим теперь по-новому», созданный Телерадиокомпанией «11 канал». 

Обновление музыкальной школы – это новое качество образования, импульс к творчеству для детей и преподавателей. В подтверждение -программа концерта, охватившая огромный диапазон от классики до современности.

В концертной  программе приняли участие не только солисты, но также академические  инструментальные ансамбли: трио флейт  «НасТроение», ансамбль аккордеонистов и баянистов «Гармония», ансамбль скрипачей «Каравелла», фортепианный квартет, ансамбль русских народных инструментов  «Малахит», духовой оркестр,  хор эстрадной студии «Дольче»,  фольклорный ансамбль «Петруня», ансамбль гитаристов, ансамбль домристов «Земляниченька». Дебютантами концерта стал вновь созданный творческий коллектив, в составе которого зазвучали электронно-музыкальные инструменты, благодаря приобретению комплекта новой звуковой аппаратуры.

Концерт подарил зрителям массу положительных эмоций!

«Спасибо за новые инструменты для наших детей» - так прокомментировали услышанное родители учащихся Детской музыкальной школы №1.

По информации ДМШ №1 города Полевского
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл