В Детской музыкальной школе Верхней Пышмы представили новые инструменты

15 ноября в большом зале Детской музыкальной школы Верхней Пышмы состоялся специальный концерт-презентация. Зрители услышали звучание новых инструментов, которые школа получила в рамках национального проекта «Культура».

Ученики школы продемонстрировали гостям новые пианино, рояль, домры, балалайки, клавишные гусли и ксилофон. Также в большом зале было представлено световое оборудование и мебель. Руководство образовательного учреждения показало новую нотную и методическую литературу, а также интерактивные пособия, по которым будут заниматься учащиеся. Директор школы Олег Сагадеев отметил, что на все обновления было потрачено 7 000 000 рублей.

На концерте выступил оркестр народных инструментов, ансамбль «Балалаечка», ансамбли скрипачей, хор старших классов и солисты – обучающиеся и преподаватели. Среди почетных гостей присутствовала начальник Управления культуры Верхней Пышмы Мария Костыгина. По словам организаторов, концертная программа прошла при полном зале в дружеской, творческой обстановке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл