В Краснотурьинской Детской музыкальной школе № 3 презентовали новые инструменты и оборудование

В концертном зале Детской музыкальной школы № 3 города Краснотурьинска состоялось торжественное мероприятие, посвященное реализации национального проекта «Культура». Событие посетили жители города, учащиеся школы, родители, журналисты, представители администрации и Думы.

В презентации гости увидели, что в 2019 году на модернизацию школы,  приобретение музыкальных инструментов, оборудование и учебные материалы было предоставлено 7,017 млн. рублей. Из них 5,017 млн. рублей из средств федерального бюджета и 2 млн. рублей – из средств областного бюджета. Софинансирование из бюджета городского округа Краснотурьинск составило 210,5 тысяч рублей.

На слайдах показали новые фортепиано, ксилофон, тренировочную ударную установку, колокольчики, баяны, скрипки, домры, балалайки.  

Также гостям продемонстрировали звуковое и световое оборудование, кресла для концертных залов, шкафы, ученическую мебель, мультимедийный стенд, интерактивные доски, мультимедийные проекторы и компьютерную технику. Зрители ознакомились и с учебными материалами: учебниками, нотными и интерактивными пособиями.

Директор школы Светлана Волкова отметила, что новые приобретения улучшат качество образовательного процесса, и учащиеся школы будут радовать всех своими достижениями.

«Мы счастливы, что вошли в число 1700 школ России, которые будут оснащены современным оборудованием до 2024 года, и рады, что это событие произошло в год 45-летия нашей школы», - поделилась директор.

Заместитель Главы городского округа Краснотурьинск Елена Стрелец объяснила, насколько важен национальный проект «Культура». То, что государство обратило внимание на детские школы искусств и поддерживает дополнительное образование в сфере культуры, является большим шагом в развитии молодых талантов.

Депутат Думы городского округа Краснотурьинск Антон Волобуев отметил важность образования в детских школах искусств. Он подчеркнул, что депутаты всегда окажут помощь в дополнительном финансировании.

После официальной презентации ученики выступили перед зрителями. Гости получили от концерта удовольствие и радость.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл