Три образовательных учреждения Нижнего Тагила получили новые музыкальные инструменты

Три музыкальных школы Нижнего Тагила получили новое оборудование в рамках национального проекта «Культура». Наряду с инструментами здесь появились современные витрины для организации выставок , интерактивное оборудование для проведения теоретических занятий по музыкальной литературе и сольфеджио, а также большой перечень специализированных учебников.

Музыкальные инструменты появились в Детской музыкальной школе № 2, школе № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова и № 3 им. Н.И. Привалова. Теперь в распоряжении ребят новые баяны, скрипки, домры, рояли, ксилофоны, испанские гитары, тромбоны, кларнеты и многое другое.

Педагоги отметили хорошее качество инструментов. Они выразили надежду, что с их помощью учащиеся смогут еще лучше выступать на всероссийских и международных конкурсах. 

Важность новых приобретений подчеркнули и власти. Начальник управления культуры Светлана Юрчишина отметила, что это большой вклад в развитие музыкального образования города.

«В 2018 году правительство Российской Федерации объявило о реализации нескольких национальных проектов, в том числе проекта “Культура”. В рамках его выполнения трем музыкальным школам Нижнего Тагила были выделены средства на покупку инструментов и оборудования», - сказала Светлана Юрчишина.

Каждому из учреждений было выделено порядка семи миллионов рублей. Ожидается, что в период с 2019 по 2024 годы в Свердловской области новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами будут оснащены 84 школы искусств, колледжей и училищ.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ / фотографии Ильи Колесова
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл