Объявлены победители III Всероссийского конкурса пианистов имени М.В. Андрианова

Накануне в Асбесте завершился III Всероссийский конкурс пианистов имени Михаила Васильевича Андрианова. Конкурсное состязание проходит в статусе всероссийского в третий раз. В конкурсе 2019 года приняло участие 58 солистов и 27 ансамблей.

Конкурс вновь расширил свои границы. В Асбест съехались гости из Саратова, Челябинска, Миасса, Казани, Кургана, Екатеринбурга, Тюмени и других городов Свердловской области. Участниками стали учащиеся музыкальных школ и школ искусств, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, а также преподаватели образовательных учреждений культуры.

Три конкурсных дня были наполнены приятными впечатлениями и яркими выступлениями. В завершении прослушиваний прошел круглый стол, на котором члены жюри высказали свои впечатления о программах и качестве подготовки участников. Кроме того, любой мог задать интересующий вопрос и получить компетентный ответ.

Специальный приз Регионального ресурсного центра в сфере культуры и художественного образования «За лучшее исполнение музыки С.В. Рахманинова» получила студентка Южно-Уральского института искусств имени П.И.Чайковского Полина Согрина.

Гран-при конкурса члены жюри единогласно присудили Раулю Камалову из Казани. Лауреаты в номинации «Солисты» получили в дополнении к званию эксклюзивное издание пьес композитора Сергея Рахманинова из коллекции полного собрания сочинений Русского Музыкального Издательства.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл