Художественное образование в Свердловской области: обзор событий января

Ежедневно в Свердловской области проходят десятки обучающих и просветительских мероприятий. Сегодня в специальной подборке - наиболее интересные события системы художественного образования, которые прошли в январе 2020 года.

Выставка-конкурс «Учитель-художник» открылась в Союзе художников Свердловской области

На выставке можно увидеть работы преподавателей детских художественных школ и школ искусств. Цель конкурса – привлечь преподавателей к творчеству. Работы представлены в номинациях: «Живопись», «Графика» и «Декоративное искусство». Победителя выберет жюри, состоящее из ведущих художников и искусствоведов. Экспозиция будет работать до 7 февраля. Вход свободный.

Совет директоров Нижнетагильского методического объединения

В Детской школе искусств городского округа Верх-Нейвинский состоялось выездное совещание Совета директоров детских музыкальных школ и школ искусств Нижнетагильского территориального методического объединения. В заседании приняли участие свыше 50 человек из 19 муниципальных образований региона. Перед руководителями выступили преподаватели Верх-Нейвинской школы искусств. Они рассказали об организации коллективной игры, разработке методик и проведении экзаменов. На круглом столе руководители отметили профессионализм преподавателей и организацию учебного процесса в школе.

Курсы повышения квалификации для преподавателей художественных школ прошли в Региональном ресурсном центре

В Региональном культурном центре состоялись курсы повышения квалификации «Педагогика и методика художественного образования» для преподавателей детских художественных школ и художественных отделений школ искусств региона. Искусствовед Галина Климова рассказала учителям о педагогических технологиях, методах и приемах. Художник Виктор Климов поделился опытом работы в детской художественной школе.

В детской музыкальной школе Ревды показали премьерный музыкальный спектакль

На сцене концертного зала «Чистый звук» состоялась вторая премьера спектакля «Кот в сапогах». Юные актеры профессионально вжились в роли. В этом им помогли красочные костюмы, живая музыка и, конечно – зрители. Они провожали весь коллектив артистов бурными аплодисментами.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл