Второй Фестиваль-форум детских школ искусств пройдет в Нижней Синячихе

Представителей системы художественного образования со всей России приглашают принять участие в Фестивале-форуме детских школ искусств

С 9 по 11 июня 2020 года в Нижнесинячихинском музее-заповеднике деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова (село Нижняя Синячиха Свердловской области) состоится II Фестиваль-форум детских школ искусств. Ожидается, что в мероприятии примут участие свыше 200 руководителей образовательных учреждений сферы культуры и искусства. Отметим, что подобный формат является экспериментальным и уникальным для системы художественного образования.

Вся программа форума разделена на две части: деловую и фестивальную. В рамках деловой программы состоится пленарное заседание Фестиваля-форума при участии экспертного сообщества, всероссийский образовательный проект «Школа директора» и работа по профильным секциям. Фестивальная программа будет представлена фестивалем духовых оркестров ДШИ Свердловской области, фестивалем-пленэром «Солнечная Синячиха», эко-ярмаркой продукции местных фермеров и арт-фестивалем под открытым небом.

Еще одной отличительной особенностью форума станет знакомство с территорией проведения проекта. Гостям представят деятельность государственной Алапаевской детской школы искусств имени П.И. Чайковского, проведут экскурсию и концерт в Доме-музее Петра Ильича Чайковского, а также продемонстрируют единственную в России действующую Алапаевскую узкоколейную железную дорогу.

Напомним, предыдущий фестиваль-форум состоялся в июне 2019 года под эгидой Уральского культурного форума и собрал на своей площадке почти 400 представителей системы художественного образования со всей страны. Организатором проекта выступают Министерство культуры Свердловской области и Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования.

Подробная информация о проекте и регистрация на форум доступна на сайте организатора.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл