Ресурсный центр объявил о создании АртФонда для дистанционных форм обучения в ДШИ

Новая платформа позволит объединить авторские разработки программного и учебно-методического обеспечения дистанционных форм обучения.  

Сайт «АртРесурс» и Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования объявили о создании АртФонда. Главная цель новой платформы – взаимная поддержка детских школ искусств в новых условиях обучения. В сложившейся ситуации не хватает программных и учебных материалов, обеспечивающих взаимодействие преподаватель-ученик в ситуации удаленного доступа. Ожидается, что площадка станет универсальным облачным хранилищем для авторских разработок, которые могут быть предоставлены преподавателями и детскими школами искусств для использования всеми школами страны.

Материалы АртФонда будут собираться в электронном виде, их могут присылать преподаватели детских школ искусств, колледжей и ВУЗов. Пополнить коллекцию может любой желающий. Для этого необходимо направить авторскую разработку на электронный адрес forum-dshi@yandex.ru с пометкой «АртФонд». Требований к программному обеспечению, принимаемому к публикации на данный момент не установлено. При этом для дистанционного обучения, в первую очередь, необходимы разработки уроков (в формате учебного пособия или учебника), отдельные задания, упражнения, материалы для самостоятельной работы учащегося. Принятые для размещения материалы будут поддержаны Благодарственным письмом Регионального ресурсного центра в сфере культуры и художественного образования.

Первым программным продуктом, доступным к использованию в коллекции АртФонда станет мультимедийная программа «Музинформ», разработанная Институтом развития образования в сфере культуры и искусства в 2014 году. Она предназначена для учащихся 3-5 классов.

Отметим, что АртФонд программного и учебно-методического обеспечения дистанционных форм обучения в детских школах искусств является бесплатной платформой для пользователей и не предусматривает выплат авторских гонораров разработчикам. Направлять указанные разработки можно по электронной почте forum-dshi@yandex.ru

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл