Подведены итоги Всероссийского конкурса преподавателей школ искусств городов Росатома

Накануне в детской музыкальной школе города Лесного подвели итоги Всероссийского конкурса исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств городов Росатома. Конкурс состоялся в заочном формате в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В конкурсе приняли участие свыше 200 преподавателей из городов присутствия государственной корпорации «Росатом». По мнению организаторов проведение подобных конкурсов позволяет повышать уровень профессионального мастерства преподавателей системы художественного образования.

«Конкурс 2020 года открывает уже 12-й по счёту конкурсный цикл, проводимый среди ДШИ городов присутствия атомной отрасли. Практика реализации подобных конкурсов – это не просто добрая традиция, история которой насчитывает уже более 40 лет. Опыт ежегодных состязаний позволил сформировать уникальный механизм, помогающий на регулярной основе выявлять и поддерживать самые перспективные музыкальные дарования», - отметила руководитель программы «Территория культуры Росатома» Оксана Конышева.

Среди победителей из Свердловской области – преимущественно коллективы и исполнители из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Лесного, Новоуральска и Заречного.  По информации организационного комитета все дипломы и благодарственные письма, печатная и сувенирная продукция для школ искусств нашего региона будет передана в Региональный ресурсный центр сферы культуры и художественного образования сразу после снятия ограничительных мер.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл