Два знаковых концерта Уральского музыкального колледжа покажут в сети

2 июня 2020 года состоится вечер трансляций архивных записей Свердловской школы-десятилетки. Начало в 18:30 по местному времени.

Традиционно, много лет подряд, в начале июня в колледже проводили концерт «Одарённые дети – будущее России», посвященный сразу двум праздникам – Международному Дню защиты детей и Дню России. В таких программах с яркими концертными номерами выступали ансамбли и солисты школы-колледжа, продемонстрировавшие высокие профессиональные достижения.

В 18:30 будет показан концерт «Одарённые дети – будущее России», состоявшийся 8 июня 2017 года в Уральском музыкальном колледже, а в 20:00 начнется запись концерта, который состоялся в Свердловском академическом театре драмы 8 марта 2016 года. В нём, вместе с оркестром «Лицей-камерата» под руководством заслуженного артиста России Вольфа Усминского, выступил выдающийся музыкант, скрипач, заслуженный артист России Дмитрий Коган. С 2010 года до последних дней своей жизни он возглавлял Попечительский совет образовательного учреждения.

«Дмитрий Коган всегда безмерно помогал, продвигал и поддерживал наше учебное заведение и наших учащихся. Запись этого концерта особенно дорога для нас, ведь тот приезд выдающегося музыканта в Екатеринбург оказался нашей последней встречей с Дмитрием Коганом», - отметила директор Уральской специальной музыкальной школы Эльвира Архангельская на личной странице в социальной сети Facebook.

Напомним, просмотр концертов Уральской специальной музыкальной школы доступен по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл