Уральский музыкальный колледж представляет новый вечер трансляций

5 июня состоится двенадцатый вечер трансляций архивных записей свердловской десятилетки. Будут показаны две программы, каждая из которых очень дорога и важна для истории школы-колледжа.

В 18:30 (16:30 мск) вы увидите фрагменты концерта, посвящённого памяти Геннадия Матвеевича Беляева. Более 30 лет он возглавлял учебное заведение. Бережно сохраняя лучшие традиции, Геннадий Матвеевич активно развивал новые направления музыкальной педагогики. Благодаря его усилиям свердловская десятилетка первой из восьми российских школ подобного типа получила новое большое здание в центре города. Он был удивительным руководителем, строгим и мудрым, очень внимательным и добрым человеком. Концертная программа состоялась 19 января 2017 года.

В программе концерта – выступление солистов колледжа и оркестра «Лицей-камерата» под управлением заслуженного артиста России Вольфа Усминского.

В 20:00 (18:00 мск) зрителям представят одну из программ симфонического оркестра школы, которой дирижировал неподражаемый маэстро Миша Кац (Франция). Каждый приезд этого музыканта – событие исключительное и для учебного заведения в целом, и для каждого, кто получает возможность профессионального общения с ним как в оркестре, так и индивидуально. Репетиции этого Мастера отличаются редчайшей кропотливостью, а трактовки исполняемых сочинений – глубиной и новизной прочтения. Не случайно Миша Кац, ученик Мстислава Ростроповича и Леонарда Бернстайна, обладатель многих почётных званий и наград, художественный руководитель музыкального фестиваля в Каннах «Les Nuits Musicales du Suquet» - желанный гость многих мировых концертных площадок.

В программе концерта, который состоялся 30 октября 2017 года в большом зале Уральского музыкального колледжа прозвучали сочинения В.А. Моцарта (Увертюра к опере «Директор театра» и Симфония № 40), Фортепианный концерт Р. Шумана и Увертюра к трагедии Гёте «Эгмонт» Л. ван Бетховена.

Напомним, просмотр концертов доступен на веб-портале uralfest.tv по ссылке.

По информации Уральской специальной музыкальной школы
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл