Очередной вечер трансляций представляет Уральский музыкальный колледж

Вечер трансляций архивных записей свердловской десятилетки состоится 9 июня, во вторник, на www.uralfest.tv.

Традиционно будут показаны 2 программы:

В 18:30 (16:30 мск) – концерт симфонического оркестра Уральского музыкального колледжа, который прошёл в Большом зале УМК 20 декабря 2017 года. Его по праву можно назвать романтическим, так как все прозвучавшие сочинения не только были написаны в XIX веке (К.-М. Вебер, Н. Паганини, Ф. Мендельсон), но и содержат в себе наиболее характерные черты этого художественного направления.

В 20:00 (18:00 мск) – вы увидите и услышите «Бонсай – сюиту». Это особый проект для истории школы школы-колледжа: во-первых, потому, что он был сделан совместно с факультетом Современного танца Гуманитарного университета; во-вторых, эксперимент оказался настолько успешным, что сюита была представлена трижды целиком: в программе «Ночи музыки» в июне 2017 года, в июле - для японской делегации «Иннопрома» - 2017, и, наконец, в рамках OFF-программы IV международного музыкального фестиваля «Евразия» в октябре 2017 года.

Как отмечают в образовательном учреждении: «Мы любим эту программу, прежде всего, за особую атмосферу погружение в ясный, гармоничный, но таинственный и непознанный мир японской культуры, который неожиданно оказался таким близким и притягательным…»

Просмотр концертов, традиционно, доступен на платформе uralfest.tv по ссылке https://uralfest.tv/online/ursmsh/

По информации Уральской специальной музыкальной школы-колледжа
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл