Преподаватели детской школы искусств Березовского прошли обучение по федеральному проекту «Творческие люди»

Преподаватели ДШИ № 2 Березовского прошли курсы повышения квалификации в рамках федерального проекта «Творческие люди». Программа, в которой специалисты ведущих учреждений культуры и вузов страны делятся опытом с коллегами из регионов, реализуется благодаря национальному проекту «Культура».

Обучение по проекту прошли пять педагогов Березовской ДШИ №2. Занятия проходили в режиме онлайн. Специалисты прослушали курсы педагогов Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой, Российской академии музыки Гнесиных, Санкт-Петербургского института культуры.

По словам преподавателя школы искусств Анны Лихачевой, организация онлайн-обучения была на высоте. Для слушателей подготовили интересные вебинары, мастер-классы с мастерами и одаренными студентами. У каждого была возможность задать вопрос спикерам и получить обратную связь.

«Я преподаю классический танец в школе искусств более 10 лет. Мне всегда интересно получать новые знания и опыт у коллег. Академия Русского балета - самая лучшая, на мой взгляд, и совершенствовать свои знания у них – это одно удовольствие. Мечтаю погрузиться в творческий процесс при посещении очных курсов в балетных классах академии», – поделилась впечатлениями Александра Миронова.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл