Екатеринбургская академия современного искусства отметит 15-летие выставкой и международным симпозиумом

Екатеринбургская академия современного искусства в 2021 году отмечает 15-летний юбилей. В честь этого события сотрудники академии подготовили большую фотовыставку и международный симпозиум «Городской патриотизм: экономика, политика и культура локальных перемен».

Выставка «ЕАСИ как учеба, работа и образ жизни», которая к юбилею учебного заведения начала работу в его стенах, представляет собой 240 снимков из архивов ВУЗа, студентов, выпускников и преподавателей, а также демонстрирует все важные этапы недолгой с исторической точки зрения, но насыщенной событиями истории вуза.

«Представленные фотографии демонстрируют не только организацию учебного процесса в ЕАСИ (включая многочисленные переезды), весь спектр рабочих пространств и активностей сотрудников, но и стиль, свойственный академии. Это креативность, свобода в выборе форм достижения цели, постоянное движение», - отмечают организаторы выставки.

Кроме того, с января этого года Екатеринбургская академия современного искусства проводит Международный симпозиум «Городской патриотизм: экономика, политика и культура локальных перемен», присоединиться к которому могут все желающие. Каждую среду в 20:00 в инстаграм-аккаунте @eacaofficial проходят прямые эфиры, лекции и интервью по темам месяца. Главной темой июля станет история, августа – низовые инициативы и городские сообщества, в сентябре эксперты и гости эфиров будут обсуждать университет. Своего рода кульминацией симпозиума планируется офлайн-программа, намеченная на 28 - 30 сентября. 

Екатеринбургская академия современного искусства – единственный муниципальный вуз города. За прошедшие 15 лет выпускниками Екатеринбургской академии современного искусства стали более 650 бакалавров, более 5 000 специалистов прошли программы дополнительного образования. Большинство выпускников академии находят свое призвание и успешно трудятся в культурных учреждениях Екатеринбурга.

Фотография Максима Субботина
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл