Солист Уральского театра эстрады Сергей Пронь провёл мастер-класс для участников арт-кластера «Таврида»

Солист Уральского государственного театра эстрады, дважды лауреат премии губернатора Свердловской области, трубач Сергей Пронь провел мастер-класс для участников всероссийского арт-кластера «Таврида».

В рамках Летней академии джаза Игоря Бутмана он выступил с темой «Звук как идентификация личности». Сергей Пронь и музыканты во главе с народным артистом России, саксофонистом, продюсером и композитором, руководителем Академии джаза Игорем Бутманом создали настроение, исполнив на гала-концерте арт-школы джазовой музыки лучшие джазовые композиции.

Напомним, «Таврида» – это экосистема проектов для реализации творческого и профессионального потенциала молодых деятелей культуры и искусств. За время работы площадки на территории арт-кластера побывали министр иностранных дел РФ Сергей Лавров; актер театра и кино, народный артист России Константин Хабенский; саксофонист, народный артист России Игорь Бутман и многие другие.

Отметим, что уже скоро Сергей Пронь представит авторскую программу «Хозяин медной трубы» - премьера состоится 8 октября в Максим Холле Уральского театра эстрады. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл